浦佐駅~奥只見湖~沼山峠~会津田島駅
浦佐駅から、南越後観光バスと奥只見湖観光船、会津乗合バスを乗り継いで会津田島まで通り抜けることができます。南越後観光バスの浦佐駅~奥只見乗船場間は11月3日まで、奥只見湖観光船と尾瀬口乗船場~沼山峠・尾瀬御池は10月15日までの運行です。なお、尾瀬口乗船場~沼山峠・尾瀬御池のバスは7日前までに予約が必要です。
南越後観光
http://www.minamiechigo.co.jp/pdf/jikoku-250601/koide/okutadami.pdf
会津乗合
http://www.aizubus.com/rosen/jikokuhyou.html
浦佐駅 発 | 奥只見湖乗船場 | 尾瀬口乗船場 | 尾瀬御池 | 桧枝岐 発 | 会津田島駅着 | |||
着 | 発 | 着 | 発 | 着 | 発 | |||
土休日運行 | 750 | 830 | 840 | 925 | 1100 | 1120 | 1310 | |
800 | 915 | 930 | 1010 | 1015 | 1100 | 1100 | 1120 | 1310 |
1310 | 1330 | 1535 | ||||||
1340 | 1500 | 1520 | 1600 | 1605 | 1650 | 1730 | 1750 | 桧枝岐止 |
会津田島駅発 | 桧枝岐 発 | 尾瀬御池 | 尾瀬口乗船場 | 奥只見湖乗船場 | 浦佐駅 着 | |||
着 | 発 | 着 | 発 | 着 | 発 | |||
土休日運行 | 745 | 830 | 840 | 920 | ||||
桧枝岐発 | 800 | 830 | 920 | 1005 | 1015 | 1055 | 1145 | 1305 |
1600 | 1720 | |||||||
1205 | 1350 | 1420 | 1520 | 1605 | 1610 | 1650 | 1710 | 1830 |